Телефон(812) 740-77-07

В парке «Патриот» завершился военно-технический форум «Армия-2022»

Делегация ЗАО «Институт телекоммуникаций» приняла участие во множестве мероприятий в рамках форума.

Участие в «Армии-2022» прошло для компании с пользой – специалисты ознакомились с инновационными разработками со всей страны и из-за рубежа, обратили внимание на перспективные направления для дальнейших исследований, осмотрели стенды с продукцией поставщиков, которые могут быть полезны в проектах Института.

Главные темы форума в этом году – диверсификация оборонно-промышленного комплекса и искусственный интеллект. То, что, по словам президента РФ Владимира Путина, определяет завтрашний день Вооруженных сил: «Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах», - сказал Владимир Путин на церемонии открытия форума.

Основная повестка «Армии-2022» во многом совпадает с направлениями деятельности ЗАО «Институт телекоммуникаций». На конференции по теме роботизации ВС РФ выступил генеральный директор ЗАО «Институт телекоммуникаций» Сергей Прокофьевич Присяжнюк с докладом о перспективных технологиях роботизации в разработках Института. Также в рамках форума выступил с докладом заместитель генерального директора по разработке геоинформационных систем Маталыцкий Алексей Викторович.

Специалисты, посетившие мероприятия в рамках форума, также узнали о нынешнем состоянии отечественных разработок в области робототехники, беспилотных летательных аппаратов, систем связи, тренажеростроения, и пообщались с потенциальными партнерами по данным направлениям. Благодаря усилиям участников и организаторов форума можно рассчитывать, что сотрудничество сложится и будет продуктивным.

Отмечается, что Форум в этом году посетили 1 903 536 человек.