Телефон(812) 740-77-07

ЗАО «Институт телекоммуникаций» приняло активное участие в конференции...

 

Организатором традиционно выступил НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ совместно с Национальным центром развития технологий и базовых элементов робототехники ФПИ при координации коллегии ВПК РФ.

Основным направлением работы конференции стало решение задач научно-технических приоритетов развития технологий робототехники в новых реалиях. Ведущий программист ЗАО «Институт телекоммуникаций» В.Ю. Калякин представил участникам конференции доклад о применении объектно-ориентированного интерфейса в задачах навигации робототехнических комплексов, подчеркнув преимущества такого подхода и его универсальность для всех типов РТК, и, следовательно, его практическую значимость.

В.Ю.Калякин, ведущий программист «Института телекоммуникаций».

По результатам конференции будут сформулированы предложения Национальному центру развития технологий и базовых элементов робототехники с рекомендацией по реализации Концепции развития робототехнических комплексов военного, специального и двойного назначения.

 

СПРАВКА:

В 2022 году участниками на ХVII, уже традиционной, Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» стали представители федеральных органов исполнительной власти, ключевых научных и образовательных организаций России и представители промышленных предприятий РФ. Организатором ежегодного мероприятия выступил НИИ робототехники и процессов управления Южного Федерального Университета совместно с Национальным центром развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований при координации коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и при поддержке Минобороны РФ и Минпромторга РФ.