Телефон(812) 740-77-07

ЗАО "ИТ" выступило на конференции «Актуальные проблемы инженерно...

KHL 6609

ЗАО «Институт телекоммуникаций» приняло участие в первой Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы инженерно-геодезических изысканий в Российской Федерации». Мероприятие состоялось 29 марта 2019 года в МФК «Горный» в Санкт-Петербурге.

Участники конференции обсудили существующие проблемы и направления развития инженерно-геодезических изысканий в России, трудности внедрения современного оборудования, состояние нормативно-правовой базы, методы выполнения изысканий и стандартизацию работ, подготовку профильных кадров и другие темы.

На конференции затронуты следующие проблемы и пути их решения:

  • инженерно-геодезических изысканий в Российской Федерации;
  • современное геодезическое оборудование и его внедрение в инженерно-геодезические изыскания;
  • состояние нормативно-правовой базы инженерно-геодезических изысканий, пути выхода из кризиса;
  • методы и способы выполнения инженерно-геодезических изысканий, стандартизация процессов на выполнение работ по инженерно-геодезическим изысканиям;
  • подготовка кадров для инженерно-геодезических изысканий, повышение качества образования;
  • фонды и экспертиза инженерно-геодезических изысканий. Опыт Санкт-Петербурга в создании информационного ресурса развития отрасли.

На конференции присутствовали представители профессионального сообщества, саморегулируемых организаций, учебных заведений, специалисты в области экспертизы, представители федеральных и региональных органов власти.

От ЗАО «Институт телекоммуникаций» выступил Генеральный директор, д.т.н., профессор Присяжнюк Сергей Прокофьевич с докладом «Геоинформационные системы как методология эффективного управления строительством», в котором он осветил вопросы поддержки и принятия решений по управлению строительством объектов на основе объектно-ориентированной геоинформационной системы:

KHL 6797

«У ЗАО «Институт телекоммуникаций» 15-летний опыт на российском рынке по созданию комплексных геоинформационных решений гражданского и военного назначения. Мы готовы предложить наилучшие технологические решения по проблемам инженерно-геодезических изысканий в Российской Федерации» - подчеркнул он в докладе.